Мэр коммуны Мэкэрешты предстанет перед судом. В чем его обвиняют?
50 сек.

Мэр коммуны Мэкэрешты предстанет перед судом. В чем его обвиняют?

Мэр коммуны Мэкэрешты Унгенского района, задержанный 30 марта по подозрению в коррупции, предстанет перед судом. Об этом 1 апреля сообщила Генеральная прокуратура, отметив, что сотрудники Антикоррупционной прокуратуры также потребовали его предварительного ареста на 30 суток.

Чиновника обвиняют в том, что он мешал строительству в коммуне водопровода, требуя у компании, которая его строила, взятку 410 тыс. леев. Согласно материалам расследования, мэр вместе с работником, ответственным за водоснабжение коммуны, несколько месяцев откладывали сдачу в эксплуатацию нового водопровода. За подпись протокола о сдаче объекта они вымогали машину Dacia Duster или деньги. Компания пожаловалась в НЦБК и под контролем правоохранителей 30 марта директор компании передал чиновнику часть суммы. После этого обоих вымогателей задержали на 72 часа.

Теперь прокуроры требуют арестовать мэра коммуны на 30 суток. Решение должен принять суд столичного сектора Чеканы. Задержанного работника отпустили под подписку о невыезде, потому что он признал вину и сотрудничает со следствием.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: