Microinvest и EFSE Entrepreneurship Academy поддерживают местные предприятия в борьбе с пандемией
3 мин.

Microinvest и EFSE Entrepreneurship Academy поддерживают местные предприятия в борьбе с пандемией

Большое испытание 2020 года, пандемия COVID-19, оказало значительное влияние на экономику и бизнес-среду страны, особенно на микро, малые и средние предприятия, которые все еще сталкиваются с ее последствиями. Для поддержки местного бизнеса Microinvest в партнерстве с EFSE Entrepreneurship Academy запускает серию вебинаров для обучения предпринимателей в нескольких областях, важных для бизнеса: бюджетирование, отчетность, продажи и человеческие ресурсы.

Начиная с февраля, клиенты Microinvest будут 4 месяцев подряд получать консультации от международных тренеров SBC (Школы бизнес-коммуникаций) по следующим темам:

  • Excel для бизнеса. Операции в Excel и Google Таблицах
  • Как «зашить» кассовый разрыв
  • «Чем я могу вам помочь» и 15 других абсурдных ошибок, снижающих продажи
  • Лидерство и мотивация по международной технологии Strength Deployment Inventory

Основная цель вебинаров — подготовить предпринимателей к эффективному реагированию на сложившуюся ситуацию, характеризуемую экономическими потрясениями, помочь им получить навыки, которые повысят их устойчивость и обеспечат бесперебойное ведение предпринимательской деятельности.

Тщательно подобранные темы направлены на то, чтобы объединить практические аспекты с теоретическими и быть максимально полезными для предпринимательской деятельности. Они нацелены на cовершенствование навыков: работы с данными для их эффективного  анализа при планировании и решении стратегических задач; создания бюджета без дефицита; совершенствования методов продаж и коммуникации с сотрудниками; которые необходимо знать любому руководителю.

«Мы всегда рядом с нашими клиентами. За доверие, которое они оказали нам, выбрав Microinvest в качестве финансового партнера, в эти непростые времена мы предлагаем им не только кредитование на выгодных условиях, но и консультации, которые помогут им преодолеть последствия пандемии. Посредством этого проекта мы хотим поддержать предпринимателей, облегчить им доступ к информации, а также внести свой вклад в улучшение их технических и управленческих навыков», — говорит Дмитрий Свинаренко, исполнительный директор OCN Microinvest SRL.

«Доступ к ответственному финансированию — важная часть поддержки, которую мы оказываем предпринимателям в преодолении нынешних экономических потрясений. Но это еще не все. Ведение бизнеса во время кризиса также требует планирования, финансовых знаний, а также информации о том, где можно найти финансовые ресурсы и как ими следует управлять. EFSE Entrepreneurship Academy специализируется на предоставлении такого рода образования местным предприятиям и для обеспечения успешного овладения ими данными навыками в этом ключевом сегменте бизнеса мы рады объединить усилия с Microinvest, важным партнером малых и средних предприятий, — сказал Маркус Ашендорф, президент EFSE Development Facility, руководитель Академии предпринимательства.

____________________________________________________________________________

Microinvest — это небанковская кредитная организация с иностранным капиталом, которая осуществляет свою деятельность в Республике Молдова с 2003 года. По данным Национальной комиссии по финансовому рынку, среди небанковских кредитных организаций, Microinvest является организацией с крупнейшим кредитным портфелем. Компания предлагает гибкое финансирование для физических лиц и малого бизнеса, на выгодных условиях и в нужное время.

EFSE Entrepreneurship Academy создана по инициативе Фонда развития EFSE в 2006 году для обеспечения долгосрочного влияния инвестиций EFSE на развитие микро-, малых и средних предприятий и домохозяйств с низкими доходами. Академия предоставляет серию программ по поддержке развития местного бизнеса в целевом регионе EFSE, обеспечивая предпринимателям обучение, наставничество, возможность получить финансовую поддержку и другие средства, необходимые для превращения хороших идей в успешный бизнес.

Для получения дополнительной информации об Академии предпринимательства EFSE посетите www.efse.lu/entrepreneurshipacademy

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: