МИД Румынии надеется, что новое правительство Молдовы продолжит укреплять проевропейский курс
50 сек.

МИД Румынии надеется, что новое правительство Молдовы продолжит укреплять проевропейский курс


Министерство иностранных дел Румынии надеется, что новое молдавское правительство продолжит прилагать последовательные и более активные усилия по укреплению проевропейского курса, углублению демократических реформ и упрочению институтов правового государства в соответствии с посылом, переданным гражданами на выборах 30 ноября 2014 года. Об этом говорится в сообщении МИД Румынии, передает IPN.

„Ответственность за обеспечение эффективного, стабильного правления, учитывающего и уважающего эти ожидания граждан, лежит на всех силах, проголосовавших за утверждение правительства. С этой точки зрения неукоснительное следование цели в виде европейской интеграции и, соответственно, в виде проведения реформ по европейским стандартам станет тестом на доверие к этим силам”,— говорится в пресс-релизе румынского МИД.

В сообщении также отмечается, что Румыния намерена развивать политический диалог и практическое сотрудничество с Молдовой и поддерживает усилия молдавских властей, направленные на укрепление европейского курса.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: