Младенца, найденного в подъезде на Буюканах, передали в Дондюшаны на родину матери
1 мин.

Младенца, найденного в подъезде на Буюканах, передали в Дондюшаны на родину матери

Ребенка, найденного в подъезде на Буюканах, передали администрации Дондюшанского района, на родину матери. Что будет с малышом дальше, решат, после того как полиция завершит расследование. Об этом на заседании муниципальных служб 3 февраля заявила исполняющая обязанности главы муниципального управления защиты прав ребенка Лучия Качук.

Как сообщила Лучия Качук, об оставленном младенце должны позаботиться администрация и соцслужба Дондюшанского района, откуда родом его мать. 

Пока неизвестно, где дальше будет жить ребенок. «Все, что будет дальше с ребенком, зависит от обстоятельств, которые подтолкнули женщину на этот поступок, и от того, как она относится к остальным своим двум детям. Возможно, состояние здоровья спровоцировало ее, это могла быть послеродовая депрессия. Не нужно никого обвинять раньше времени, полиция проведет расследование и примет меры», — заявила Качук и добавила, что, возможно, родственники из Дондюшанского района уже забрали ребенка домой.

Напомним, ранее полиция возбудила уголовное дело по статье «Оставление в опасности» после того, как 23 января в подъезде жилого дома в Кишиневе нашли младенца. 30 января полиция нашла мать ребенка. Она созналась в содеянном, но не смогла объяснить причины поступка. Женщине 25 лет, у нее, кроме младенца, есть еще двое детей. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: