Молдавский теннисист Александр Козбинов стал победителем престижного турнира в Питтсбурге
30 сек.

Молдавский теннисист Александр Козбинов 8 июля одержал победу в одиночном разряде на международном турнире М15 в Питтсбурге, штат Пенсильвания, США. Об этом сообщает Федерация тенниса Молдовы (ФТМ).

По данным федерации, в финальном поединке Козбинов обыграл шведа Симона Фройнда со счетом 2:6 6:2 6:1.

В парном разряде молдавский спортсмен в паре с венесуэльцем Рикардо Родригесом остановился на полуфинале.

ФТМ опубликовала рейтинг лучших теннисистов Молдовы в июле. Среди взрослых первое место по числу очков занимает Раду Албот (1126), на втором месте Василе Донцу с результатом 1050, на третьем — Илие Сницару с 675 баллами.