Молдову 7 апреля посетит президент Латвии
2 мин.

Молдову 7 апреля посетит президент Латвии

В Кишинев 7 апреля с официальным визитом прибудет президент Латвии Эгилс Левитс. Об этом сообщили в пресс-службе президента Майи Санду. В пресс-службе Левитса уточнили, что президенты текущую геополитическую ситуацию и ситуацию в сфере безопасности.

Как рассказал портал The Baltic Times со ссылкой на пресс-службу администрации латвийского президента, Левитс совершит рабочий визит в Молдову, чтобы обсудить с президентом Майей Санду текущую геополитическую ситуацию и ситуацию в сфере безопасности, двусторонние отношения и реформы в Молдове.

В поездке президента Латвии будут сопровождать министр внутренних дел Мария Голубева  и начальник Государственной пограничной охраны генерал Гунтис Пуяц, который встретится с министром внутренних дел и руководством Пограничной полиции Молдовы.

Как отмечает издание, самолет латвийской национальной авиакомпании airBaltic, который должен доставить президента Эгилса Левитса в Молдову и передать гуманитарную помощь в кишиневский центр для беженцев, вернется в Ригу с украинскими беженцами на борту. Источник не уточнил, поедут ли беженцы в одном самолете с латвийской делегацией.

Следует отметить, что последний раз Майя Санду встречалась с Эгилсом Левитсем в августе 2021 года в Киеве. Тогда Санду пригласила латвийского президента посетить Молдову.

Напомним, за последнее время в Молдове официальными визитами побывали президенты Румынии, Эстонии, Польши и Швейцарии, Словакии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: