Мухаметшин заверил Влах в готовности посольства РФ развивать побратимские связи Гагаузии и России
1 мин.

Мухаметшин заверил Влах в готовности посольства РФ развивать побратимские связи Гагаузии и России


8 апреля избранный башкан АТО Гагаузия Ирина Влах провела рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным, информирует gagauzinfo.md.

В ходе встречи Влах вручила послу приглашение для участия в церемонии принесения присяги руководителя автономии. Избранный башкан отметила также, что приглашения были направлены и высшим должностным лицам РФ, депутатам Госдумы и губернаторам субъектов федерации, с которыми ранее Гагаузия заключила соглашения о сотрудничестве.

«Укрепление экономических, социальных и культурных связей с российскими регионами — приоритет нашей команды. Мы видим взаимный интерес не только со стороны официальных лиц, но и бизнес-сообщества»,— подчеркнула Ирина Влах.

Мухаметшин, со своей стороны, заверил Влах в готовности посольства Российской Федерации оказывать всемерное содействие развитию межрегиональных и побратимских связей Гагаузии с регионами России. Посол России также встретился с руководством Совета старейшин и обсудил вопросы оказания материальной помощи ветеранам, проведение ряда гуманитарных акций в сфере образования, здравоохранения и культуры и содействие налаживанию контактов между советом и общественными организациями из РФ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: