На ближайшем заседании Нацсовета Украины по телевидению обсудят канал «Интер»
50 сек.

На ближайшем заседании Нацсовета Украины по телевидению обсудят канал «Интер»


Национальный совет Украины по телерадиовещанию на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о трансляции на телеканале «Интер» выступления российских исполнителей в новогоднюю ночь, сообщило информагенство УНИАН со ссылкой на членов совета Екатерину Котенко и Ольгу Герасимюк, передает РИА «Новости».

В новогоднюю ночь украинский телеканал «Интер» транслировал передачу с участием российских артистов, открыто поддерживающих позицию России в украинском кризисе. В связи с этим секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов потребовал лишить телеканал лицензии. Украинский министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что предложит правительству прекратить вещание телеканалов, транслирующих такие выступления, его позицию поддержал министр информполитики Юрий Стець.

«Нацсовет на первом заседании рассмотрит вопрос трансляций в новогоднюю ночь», — цитирует Ольгу Герасимюк  агентство. По ее словам, на заседание вызовут руководство телеканала и Службы безопасности Украины для обсуждения программной концепции «Интера». 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: