«На этой войне не стоит умирать». В эфире телеканала «Украина 24» появилось фейковое обращение Зеленского
2 мин.

«На этой войне не стоит умирать». В эфире телеканала «Украина 24» появилось фейковое обращение Зеленского

В бегущей строке на телеканале «Украина 24» 16 марта во время передачи появилось фальшивое обращение президента Украины Владимира Зеленского с призывами к украинским военным сложить оружие. Сразу же после этого Зеленский вышел в эфир в соцсетях и заявил, что это «детская провокация».

Представители канала сообщили, что бегущую строку «взломали вражеские хакеры». В фейковом обращении Зеленский, якобы, призывает украинских военных прекратить воевать и сдаться российским войскам.

«Внимание! Обращение президента Украины Владимира Зеленского! Дорогие украинцы! Уважаемые защитники! Быть президентом оказалось не так уж легко. Я вынужден принимать сложные решения. Сначала я решил вернуть Донбасс. Пришло время взглянуть в глаза. Не вышло. Стало только хуже. Значительно хуже. Больше нет никакого завтра. По крайней мере  у меня. И теперь я принимаю решение попрощаться с вами. Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям. На этой войне не стоит умирать. Я советую вам жить, и я собираюсь сделать то же самое», — говорилось в фейковом заявлении в бегущей строке.

Представители «Украина 24» заявили, что не писали ничего подобного. «Это фейк! Никто сдаваться не собирается», — говорится в заявлении «Украины 24».

Случившееся прокомментировал и сам Зеленский. «Относительно последней детской провокации, что я якобы предлагаю сложить оружие. Я могу предлагать сложить оружие только военным Российской Федерации и возвращаться домой», — заявил он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: