На борьбу с обледенением в Кишиневе этой ночью израсходовали более 200 тонн противогололедного материала
1 мин.

На борьбу с обледенением в Кишиневе этой ночью израсходовали более 200 тонн противогололедного материала

В ночь с 06 на 07 декабря муниципальные дорожно-эксплуатационные службы мэрии Кишинева боролись с гололедом.

Согласно сообщению мэрии, подготовлены команды предприятия Exdrupo, которых оснастили 15 единицами специализированной техники, включая 10 машин с солеразбрасывателями. На дорогах общего пользования, второстепенных улицах и подъездах к пригородам использовали 129,3 тонны противогололедного материала и 15,5 тонн соли.

В то же время сотрудники местного жилищного управления работали на тротуарах и во дворах, разбрасывая противогололедные средства. Работали 46 сотрудников и 29 специализированных технических подразделений, использовали 74 тонны противоскользящего материала. По-прежнему проверяют проходимости тротуаров, дорог, проездов и дворов.

«За ночь все дороги, все главные и второстепенные магистрали, а также подъезды к пригородным населенным пунктам также обработали противогололедным материалом. Самое сложное — работать на узких тротуарах, ведь наши сотрудники все делают вручную. Опасность гололеда сохраняется, пожалуйста, будьте осторожны», — написал на своей странице в социальной сети мэр Кишинева Ион Чебан.

В связи с предупреждением о гололеде, мэрия призывает всех, особенно пожилых людей,  быть осторожными на дорогах и не выходить на улицу без крайней необходимости.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: