Максим Андреев, NewsMaker

«Наши мандаты не хуже ваших». Pentru Moldova призвала оппозицию обсудить роспуск парламента

Парламентская группа Pentru Moldova, состоящая из фракции партии «Шор» и депутатов, покинувших группу Андриана Канду Pro Moldova, выступила с призывом ко всем фракциям — обсудить роспуск парламента. «Коллеги, парламент распускают не кричалками, а с помощью политического диалога», — заявил депутат от партии «Шор» Денис Уланов и добавил, что на их призыв уже откликнулась фракция Партии социалистов (ПСРМ).

Депутат подчеркнул, что распустить парламент можно «только при помощи диалога». Уланов отметил, что Pentru Moldova уже провела консультации с фракцией ПСРМ и начала разрабатывать план роспуска парламента и организации досрочных выборов.

«Больше ни одна фракция так и не появилась. Вы говорите, что не будете с нами разговаривать, устроили себе монолог. Но эта позиция вашего политического монолога исключает сотни тысяч граждан, которые проголосовали, в том числе и за партию „Шор“. Может, согнать нас всех в гетто, чтобы мы не мешали вам строить Молдову по вашему образу и подобию? Но так не будет. Уважаемые коллеги, наши мандаты не хуже и не лучше ваших», — заявил Уланов и снова призвал оппозицию к диалогу.

Напомним, что ранее лидер фракции Партии социалистов (ПСРМ) Влад Бэтрынча тоже призвал оппозиционные партии обсудить способы роспуска парламента. Он тоже рассказал, что ПСРМ уже обсудила возможные сценарии с парламентской группой Pentru Moldova, а другие фракции не откликнулись на приглашение.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как отметили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: