AP

Новое правительство Италии во главе с Джорджией Мелони приняло присягу

Лидер правой партии «Братья Италии» Джорджа Мелони стала первой в истории страны женщиной, возглавившей кабинет министров. В субботу, 22 октября, новое правительство Италии было приведено к присяге, сообщает ВВС. Церемония прошла в Квиринальском дворце в Риме в присутствии президента страны Серджо Маттареллы.

В новое правительство Италии вошли три партии: «Братья Италии», «Лига» Маттео Сальвини и «Вперед, Италия!», которую официально возглавляет Антонио Таяни, а неофициально — экс-премьер Сильвио Берлускони.

Сальвини и Таяни стали вице-премьерами. Таяни также занял пост министра иностранных дел страны, а Сальвини — министра инфраструктуры.

Главой МВД Италии стал Маттео Пьянтедози. Он считается сторонником Сальвини и принципиальным борцом против нелегальной иммиграции. Министром юстиции стал Карло Нордио (партия «Братья Италии»), министром обороны — Гуидо Крозетто («Братья Италии»).

Министерство экономики возглавил представитель «Лиги» Джанкарло Джорджетти, министерство экономического развития — Адольфо Урсо («Братья Италии»), министерство энергетики — Паоло Дзангрилло из партии «Вперед, Италия!».

Как отмечает ВВС, Мелони стала первой женщиной-премьером в истории Италии и первым ультраправым главой итальянского правительства со времен Второй мировой войны.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) После выборов могли использовать ракеты?/ Минимальная зарплата вырастет? / Чебан пойдет на принцип?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— Карп: оружие, обнаруженное на таможне, имеет советское происхождение
— Попшой обвинил Озерова в «цинизме» после инцидента с дроном
— Совет Европы готовит конвенцию о борьбе с дезинформацией
— Посол Молдовы при ЕС: каково это — быть на фронте европейских решений
— Яйца дороже, чем когда-либо: 50 леев в магазинах и на рынках страны
— «Гром или взрывы?» Объяснение ночных звуков в Молдове
— Чебан предложил кандидатов в вице-мэры. Их отклонили
— Предложение Минтруда: минимальная зарплата — 6300 леев с 2026 года
— Четверо задержанных по делу о грузовике с оружием на КПП Албица
— Как Игорь Гросу и Никушор Дан комментируют случай с боеприпасами на таможне?
— Цифровое насилие: около 45% женщин Молдовы сталкиваются с онлайн-агрессией
— Забор и заваренные ворота: доступ в отель Național заблокирован

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: