Новым директором Онкоинститута станет Руслан Балтага. Что о нем известно?
2 мин.

Новым директором Онкоинститута станет Руслан Балтага. Что о нем известно?

Анестезиолог-реаниматолог Руслан Балтага станет новым директором Онкологического института в Кишиневе. Также в конкурсе на эту должность участвовали Неонила Касьян, Валериу Былба и Сергей Суман. Об этом в интервью NM сообщила госсекретарь минздрава Зинаида Безверхни. 

Руслан Балтага преподает на кафедре анестезиологии и реаниматологии Медицинского университета, он также президент медицинского фонда  имени Валерия Герег.

Как сказано в его CV, Балтага начал свою деятельность анестезиологом в Онкологическом институте, где проработал с 2001 до 2002 года. С 2003 по 2013 год был врачом-консультантом по анестезиологии и интенсивной терапии в Институте неотложной медицины. С 2007 по 2013 год Балтага преподавал на кафедре анестезиологии и интенсивной терапии, а с 2008 по 2013 год был заместителем декана медицинского факультета.

В 2013-2014 годах он проходил ординатуру в Великобритании и еще год работал анестезиологом в больнице Darent Valley Hospital в графстве Кент, Великобритания. В 2015 году Балтага вернулся в страну и работал врачом анестезиологом-реаниматологом в международной больнице Medpark.

На протяжении своей карьеры Балтага принимал участие в различных международных конгрессах в Румынии, США, Аргентине, Австрии, Турции, Ирландии, Украине, Испании, Африке, Греции и Израиле.

Полную версию интервью с госсекретарем минздрава Зинаидой Безверхни читайте скоро на сайте NewsMaker.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: