Обещали подростку работу в саду, но заставили оказывать секс-услуги. Пару из Единец приговорили к 18 годам тюрьмы
1 мин.

Обещали подростку работу в саду, но заставили оказывать секс-услуги. Пару из Единец приговорили к 18 годам тюрьмы

В Единецком районе суд приговорил 26-летнюю женщину и 33-летнего мужчину к 18 годам тюрьмы по обвинению в торговле детьми и распространении наркотиков. Об этом 23 августа сообщила прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

Как рассказали в прокуратуре, семейная пара приютила девочку-подростка, обещая ей около 100-200 леев в день за работу в саду. Вместо этого ребенка заставили оказывать услуги сексуального характера. При этом пара запугивала и била жертву, утверждая, что та должна им 12 тыс. леев.

По информации следствия, все это продолжалось с августа по октябрь 2022 года. Кроме того, в доме обвиняемых обнаружили наркотики. Прокуроры сообщили, что пара употребляла их и торговала ими, привлекая к этому и девочку, которую держала в рабстве.

Прокуроры отметили, что  один раз ребенок пытался сбежать, но ее нашли и вернули. Только в октябре девочка смогла добраться до дома своих бабушки и дедушки, где и осталась.

В прокуратуре добавили, что по этому делу задержали одного из «клиентов» — 75-летнего местного жителя, который платил паре, чтобы насиловать девочку. Мужчину приговорили к пяти годам тюремного заключения.

Решение суда можно обжаловать в Апелляционной палате Бельц в течение 15 дней.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: