«Они пытаются сделать из нас экстремистов». Билецкий снял видео возле дома Анжелы Гонцы

Лидер унионистской партии AUR Влад Билецкий прокомментировал репортаж телеканала TV8, в котором сообщалось, что политик угрожает Нацентру борьбы с коррупцией (НЦБК) «короткими замыканиями» и «сожженными машинами». Билецкий снял видео возле дома журналиста канала Анжелы Гонцы, в котором заявил, что не собирается ничего поджигать. Позже Гонца прокомментировала появление Билецкого возле своего дома.

В своем видео Билецкий заявил, что не собирается ничего поджигать и лишь хотел привлечь внимание НЦБК к тому, что государство до сих пор не получило конфискованное у бывшего премьера имущество. «Вы, наверно, спрашиваете себя, что я здесь делаю? Я вел трансляцию возле дома Филата, который он купил на незаконно добытые средства. Я сказал, что, хотя у Филата конфисковали имущество, но оно до сих пор не перешло государству. Например, этот дом, в котором теперь живет Анжела Гонца. На TV8 посмотрели трансляцию и сделали новость, но ничего не сказали о том, что я говорил», — объяснил Билецкий.

«Билецкий ничего не поджигает. То, где я говорю о поджогах, — это примерно три минуты из 25. Они посмотрели все видео, но ничего не писали о моем заявлении. Они пытаются сделать из нас экстремистов. Я ничего не поджигал и не собираюсь. Я подожгу пропагандистскую прессу», — заявил политик и добавил, что также намерен побывать там, где живет журналист Мариана Раца.

В свою очередь Гонца прокомментировала появление Билецкого возле своего дома. «К дому, где я живу с детьми, он пришел ночью с зажигалкой. Как расценивать этот жест — угроза, предупреждение или свободное выражение? Он обиделся на новость, которая ему не понравилась», — заявила Гонца.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

Трамп прошел медицинское обследование: заключение врачей

«Кардиологический возраст» президента США Дональда Трампа на 14 лет меньше его фактического. Об этом сообщил лечащий врач главы государства Шон Барбабелла после планового обследования политика, передает Associated Press.

Президент США 10 октября прошел расширенный медицинский осмотр. Обследование проходило в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида.

«Президент Дональд Трамп остается в исключительном состоянии здоровья, демонстрируя отличные показатели сердечно-сосудистой, легочной, неврологической и физической деятельности», — написал врач Шон Барбабелла в отчетной записке, опубликованной Белым домом.

Он также отметил, что Трамп получил ежегодную прививку от гриппа и бустер от COVID-19.

Напомним, Трампу 79 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: