«Они сказали, что Канду объединится с Санду». Дьяков рассказал об уходе из ДПМ районных советников в Дрокии
1 мин.

«Они сказали, что Канду объединится с Санду». Дьяков рассказал об уходе из ДПМ районных советников в Дрокии

Почетный председатель Демократической партии (ДПМ) Дмитрий Дьяков 6 мая прокомментировал уход группы из 16 районных и местных советников в Дрокии. На своей странице в Facebook Дьяков написал, что поговорил с двумя советниками и выяснил причину, по которой они решили присоединиться к парламентской группе Pro Moldova.

«Несколько минут назад я поговорил с двумя советниками из Дрокии. Я просил их, почему они подписали декларацию о вступлении в Pro Moldova. Они сказали, что Канду объединится с Санду, и вместе они объединят Молдову с Румынией. Я бы еще понял, если бы Канду пообещал объединиться с Цыку. Интересно, а когда госпожа Санду объединится с Канду?», — написал демократ.

Напомним, 5 мая группа из 16 районных и местных советников от ДПМ в Дрокии сообщила, что выходит из партии, чтобы поддержать парламентскую группу Pro Moldova, возглавляемую депутатом Андрианом Канду. Вместе с ними районную организацию ДПМ покинули еще 14 человек. «Демпартия стала приложением к Партии социалистов. Ее больше нельзя считать проевропейской партией», — говорится в их заявлении об уходе.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: