Orange приглашает вас в Рождественский городок – место, где можно ощутить волшебство зимних праздников

Orange Moldova привносит сказочную атмосферу в центр Кишинёва, чтобы все жители и гости столицы смогли насладиться духом зимних праздников вместе со своими близкими.

С 1 декабря 2023 года по 14 января 2024 года Рождественский городок в сквере Национального Театра Оперы и Балета имени Марии Биешу широко распахнёт свои двери для всех, от мала до велика. Приходите вместе со своими близкими и насладитесь сказочной атмосферой и ароматами глинтвейна, горячего шоколада, сладких пряников и тёплых плацинд. А ещё мы подготовили для всех праздничную программу с колядками и отличной музыкой, конкурсами и развлечениями на любой возраст.

Ольга СУРУЖИУ, CEO Orange Moldova: «Мы счастливы открыть традиционный Рождественский городок в самом сердце нашей столицы — волшебном месте, полном радости для всех. Наша задача в этот необыкновенный период — подарить тепло и дать посетителям данного сказочного места ещё один повод разделить своё рождественское настроение со своими близкими. Благодарю наших клиентов за их доверие, которое помогает нам вместе создавать прекрасное. С Новым годом!»

С Orange Вы становитесь частью самой вдохновенной сказки этой зимы

В Рождественском городке Вы насладитесь великолепием тысяч разноцветных свечек и сказочной новогодней ёлки. Малышам здесь будет огромное веселье от катанья на каруселях и ледяной горке, а чтобы сохранить воспоминания об этой незабываемой зиме подольше, Вы сможете сделать фотографии с Дедом Морозом.


А ещё в Рождественском городке на большом экране можно будет увидеть кадры из самых важных проектов компании, Фонда Orange и бесплатных учебных программ цифрового центра Orange Digital Center. Короткометражные фильмы рассказывают о жизни более 400 тысяч жителей Молдовы, чья жизнь изменилась к лучшему, благодаря социальным проектам Orange Moldova и Фонда Orange Moldova.


Поскольку мы хотим быть более ответственными по отношению к окружающей среде, мы предлагаем Вам принести на сбор и переработку бывшие в употреблении телефоны. Так, каждую субботу Вы увидите специальный ящик, где Вы сможете оставить свои старые устройства и получить за это подарок.

Откройте для себя праздники вместе с Orange

Orange Moldova как стратегический партнёр поддерживает Рождественский городок вот уже 12 лет.

Мы с радостью ждём Вас каждый день с 11:00 до 23:00 в сквере Театра Оперы и Балета имени Марии Биешу в Кишинёве, чтобы вместе насладиться волшебством зимних праздников.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Церковь зовет на «крестный ход»/Драгалин запретили госдолжности/ Кто возглавит список PAS?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Драгалин не сможет занимать госдолжности в течение пяти лет
— Гросу и Речан — первые в списке PAS на парламентских выборах
— Во Франции вынесли приговор членам ОПГ «Патрон»
— Нэстасе не исключает участия в парламентских выборах
— Блок «Победа» осуждает санкции, введенные ЕС
— Крестный ход вокруг Кишинева: это не связано с политикой
— Измаильский мост рушится на глазах
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

«Сценарий повторяется». Ветераны 1992 года обвинили Кремль в гибридной войне против Молдовы и потребовали вывода войск

Ветераны войны за независимость и территориальную целостность Молдовы 1992 года и семьи погибших обвинили Кремль и пророссийские партии в Молдове в «развязывании гибридной войны против конституционного строя страны». В публичном обращении к властям ветераны потребовали «безусловного вывода российских войск с левого берега Днестра, создания международных оборонных союзов и мер по защите суверенитета и европейского курса Молдовы». Они собрались 17 июля у памятника Штефану чел Маре в Кишиневе.

«Мы находимся в условиях гибридной войны и должны реагировать на неё с такой же ответственностью. Сейчас против нас не используют оружие, но подрывают доверие людей и дестабилизируют ситуацию. (…) Мы должны защищать национальные ценности и проевропейское направление страны. Призываем политиков, особенно правые партии, объединиться, проявить зрелость и договориться ради общего интереса. Один голос, одно направление — европейское», — заявил Андрей Еремия, вице-президент организации ветеранов (Forța Veteranilor de Război pentru Neam și Țară).

Ветераны приняли публичную декларацию, в которой призвали власти принять меры для укрепления национальной безопасности. В частности, они предлагают подписать двусторонние оборонные соглашения с другими странами, добиться безусловного вывода иностранных войск с территории Молдовы, а также противодействовать пропаганде и дезинформации.

«Мы обращаемся с этим призывом в важный момент, когда проимперские силы из Кремля и некоторые пророссийские формирования внутри страны начали опасную гибридную войну против конституционного строя Молдовы. Они используют враждебные методы, нанося ущерб суверенитету и безопасности государства. Мы предупреждаем власти и общество: нынешняя гибридная война развивается по тому же сценарию, что и конфликт 1991–1992 годов, который был спланирован в Москве», — заявил генерал Виктор Катан.

Он подчеркнул, что «текущая ситуация требует решительных действий» со стороны как граждан, так и властей.

«На фоне все более серьезных угроз, ставящих под сомнение мир, единство и европейское будущее страны, мы считаем необходимым поднять тревогу. Призываем наших соратников и всех граждан к единству, бдительности и национальной солидарности, чтобы поддержать стратегическую цель — интеграцию Молдовы в Европейский союз», — сказал Катан.

По завершении собрания участники прошли мирным маршем к зданию парламента, где передали свое публичное обращение представителям властей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Unsplash

Ливни с грозами и сильный ветер. В Молдове объявили желтый код опасности

В Молдове 17 июля объявили желтый код метеоопасности из-за нестабильной погоды. Предупреждение будет действовать с девяти вечера до десяти утра.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, ночью во всех регионах страны ожидаются дожди, местами сильные ливни с грозами. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с.

meteo.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Приём заявок на участие в летней академии по правам меньшинств 2025 — открыт

Летняя Академия по Правам Меньшинств 2025 — это образовательная инициатива, направленная на повышение осведомленности и знаниях о правах меньшинств среди национальных, этнических и лингвистических сообществ в Республике Молдова, а также, повышению их уровня гражданской активности и участия в процессе принятия решений . 

Мы предлагаем серию лекций, семинаров и практических упражнений, проводимых ведущими экспертами в области прав человека, гражданского участия, демократических процессов, политического представительства и медиа, с целью сформировать у участников глубокое понимание механизмов защиты прав меньшинств и расширить их возможности для реального влияния на общественные и политические процессы в Молдове.

Также, у участников будет возможность лично познакомиться и пообщаться с представителями государственных органов власти, дипломатический миссий и международных организаций в Республике Молдова. 

По итогу проекта, участники смогут разработать свои собственные проекты и получить финансовую поддержку для проектов направленных на продвижение мира, толерантности, гражданского активизма и демократии в сообществах этнических меньшинств. . 

Дата проведения: 5 — 7  августа 2025 
Место проведения: Туристический комплекс ,,КОДРУ,, 

Участие в Летней Академии по Правам Меньшинств 2025 — бесплатное. Организаторы покроют все расходы на проезд, проживание и питание. 

Мы ожидаем получить заявки на участие от представителей национальных, этнических и лингвистических меньшинств (украинцы, гагаузы, болгары, евреи, ромы, поляки, русские, армяни, азербайджанцы и т.д) в возрасте от 18 до 45 лет 

Линк для подачи заявки на участие — https://forms.gle/Y86VGVMHFhUbDQ5N6 

Крайний срок подачи заявки на участие — 27 июля 2025 (18:00) 

По всем вопросам просим Вас писать на почту[email protected]  

Летняя Академия по Правам Меньшинств 2024 имплементируется Центром Гражданских Инициатив для Национальных Меньшинств при поддержке Правительства Чешской Республики через программу TRANSITION и Посольством Королевства Нидерландов в Республике Молдова

(ВИДЕО) Правительство осудило шоу Усатого/ Молдова «секретно» закупает газ/ Кишинев молчит о работе ММЗ

Правительство Молдовы собралось 16 июля на очередное заседание. Министры обсудили текущие проекты и инициативы, а также ответили на вопросы журналистов до и после заседания.
NewsMaker рассказывает о главном:

13 граждан Молдовы были депортированы из Польши по соображениям национальной безопасности. Польские власти выдворили также 27 граждан Грузии. Как заявил официальный представитель польского правительства Адам Шлапка, это часть операции, направленной на депортацию лиц, представляющих угрозу безопасности. По его словам, среди высланных были также те, кто помогал другим иностранцам незаконно пересекать границу, а также лица, изменившие личные данные для въезда в страну.

Правительство Молдовы поддержало санкции ЕС в отношении лиц, связанных с беглым олигархом Иланом Шором. «Те, кто предает Молдову, будут наказаны». Так прокомментировал пресс-секретарь правительства Даниел Водэ санкции, введенные Советом ЕС. Он заявил, что правительство приветствует ограничения, введенные европейскими официальными лицами.

Молдова закупила половину объема газа на 2025–2026 год — цена станет известна позже. Министр энергетики Дорин Жунгиету подтвердил, что компания Energocom приобрела половину необходимого объема природного газа на 2025–2026 год. Это около 320 млн куб. м. По словам министра, газ закупался на европейском рынке, а его хранение осуществляется на складах в Румынии и Украине. «Цена будет обнародована после завершения процесса закупок, чтобы не повлиять на конкурентоспособность», — заявил Жунгиету.

Работы по строительству ЛЭП Вулканешты–Кишинев выполнены более чем на 75%. Об этом сообщил министр энергетики Дорин Жунгиету. По его словам, на прошлой неделе началась установка проводов. Жунгиету подчеркнул, что власти намерены ввести линию в эксплуатацию до конца 2025 года.

Завод в Рыбнице снова работает на полную? Что говорят в Кишиневе? Власти Молдовы воздерживаются от комментариев по поводу информации о возобновлении работы Рыбницкого металлургического завода на полную мощность и увеличении поставки газа в Приднестровье. На вопрос NewsMaker, применит ли Кишинев санкции в отношении экономических агентов на левом берегу Днестра, если это подтвердится, министр энергетики Дорин Жунгиету уклонился от ответа. Он отметил, что в качестве министра он отвечает за обеспечение Республики Молдова необходимыми энергетическими ресурсами, но не может комментировать то, что происходит на территории, не контролируемой конституционными властями.

Скандал вокруг концерта Усатого с участием российских артистов. Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ раскритиковал концерт, организованный лидером «Нашей партии» Ренато Усатым в центре Кишинева. На сцене, установленной на площади Великого национального собрания, выступили российские артисты, в том числе Леонид Агутин и Люся Чеботина. Концерт проходил неподалеку от выставки «Поезд боли», посвященной сталинским депортациям из Бессарабии. Водэ назвал проведение концерта рядом с мемориальным мероприятием «оскорблением коллективной памяти» и обвинил мэрию в безответственности. В ответ пресс-секретарь мэра Кишинева Наталья Иксарь обвинила пресс-секретаря правительства в манипуляции. В мэрии заявили, что лишь получают уведомления о мероприятиях, а не дают на них разрешение. Организатор мероприятия Ренато Усатый утверждает, что выставка «Поезд боли» во время концерта не закрывалась и была под охраной. Он обвинил власти в попытке извлечь политическую выгоду из ситуации.

Международный аэропорт Кишинева получит имя композитора Евгения Доги. Правительство одобрило законопроект на заседании 16 июля. Решение вступит в силу после публикации в Официальном мониторе. Как отметил министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля, «это способ почтить память и увековечить имя маэстро Евгения Доги».

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: