Парламентская платформа Pentru Moldova объявила, что не занимается политикой
50 сек.

Парламентская платформа Pentru Moldova объявила, что не занимается политикой

Парламентская платформа Pentru Moldova объявила 23 ноября, что пока не планирует никаких коалиций с другими фракциями. Депутаты платформы, среди которых независимые народные избранники, покинувшие Pro Moldova, и депутаты от партии «Шор», объявили себя «нейтральной силой» и выступили за досрочные парламентские выборы.

«Мы не намерены инициировать соглашения с представителями других политических сил. Также на этом этапе мы исключаем участие в парламентской коалиции. Мы сохраняем политический нейтралитет, отстраняемся от политических баталий, которые способны усугубить разделение молдавского общества», — говорится в опубликованном платформой пресс-релизе.

Также депутаты платформы отметили, что готовы поддержать все законопроекты, которые покажутся им полезными. Однако в первую очередь Pentru Moldova выступает за досрочные парламентские выборы. «Многое изменилось с последних парламентских выборов. Мы считаем, что состав парламента должен соответствовать новым реалиям. Молдавское общество не будет сожалеть, если из парламента навсегда исчезнут маргинальные политические партии», — отметили депутаты Pentru Moldova.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: