Партия «Шор» устанавливает уличное освещение в селах
2 мин.

Партия «Шор» устанавливает уличное освещение в селах

В коммуне Ишкалэу Фэлештского района начали устанавливать современное уличное освещение. В частности, в трех селах коммуны — Ишкалэу, Бургеля и Долту —  за несколько недель смонтируют более 30 километров нового кабеля, установят около 1000 современных LED-светильников. Также модернизируют 10 трансформаторов и установят новую систему автоматики.

Старт работам дала местный мэр, избранная от Партии «Шор», Галина Мунтяну. Она отметила, что это первый масштабный проект, который реализуют в соответствии с ее предвыборной программой.

«Сегодня мы приступаем к реализации программы установки уличного освещения во всех трех селах. Свет на улицах — это только первый шаг. В наших планах еще много проектов, которые будут полезны всем жителям сел коммуны. Я благодарна всей нашей команде за то, что Ишкалэу фактически стало одним из первых сел, в которых недавно победили кандидаты Партии “Шор”, и в которых уже начинаются проекты. Шаг за шагом мы возродим наши села», — заявила мэр коммуны Ишкалэу.

Партия «Шор» устанавливает уличное освещение в селах

Посетившая коммуну депутат парламента от Партии «Шор» Регина Апостолова подтвердила, что этот проект — только начало масштабных преобразований в инфраструктурной и социальной сфере и Ишкалэу, и всех других населенных пунктов, в которых мэрами избрали представителей команды Партии «Шор». Депутат привела пример Оргеевского района, где полным ходом идет установка уличного освещения. По ее словам, в этом районе планируется установить уличное освещение во всех без исключения селах и коммунах.

Напомним, что по результатам всеобщих местных выборов, состоявшихся осенью прошлого года, Партия «Шор» получила мандаты примаров в 43 населенных пунктах, в том числе в муниципии Оргеев и городе Тараклия.

Источник: www.orhei.md

Политическая реклама. Ответственность за достоверность изложенной в тексте информации несет рекламодатель. Материал публикуется на коммерческой основе и не отражает позицию редакции NewsMaker.md

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: