Перчемлы после победы на выборах мэра Бубуечь: Мы добьемся всего, что обещали
2 мин.

Перчемлы после победы на выборах мэра Бубуечь: Мы добьемся всего, что обещали

Кандидат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Алексей Перчемлы, победивший на повторных выборах мэра в коммуне Бубуечь, сообщил 12 февраля о своей победе и пообещал ответственно отнестись к новым обязанностям. «Обязуюсь достойно служить и представлять села Бубуечь, Бык и Хумулешты», — написал он в соцсетях.

Новоизбранный мэр отметил, что ему и его команде предстоит много работы, и поблагодарил избирателей за оказанное доверие. «Как только завершатся процедуры утверждения, мы вместе с командой немедленно приступим к работе, чтобы добиться того, что обещали — хороших условий жизни для всех жителей коммуны. В добрый час», — добавил Перчемлы.

Напомним, на местных выборах, которые состоялись осенью 2023 года, в коммуне Бубуечь победил кандидат от партии «Национальное альтернативное движение» (MAN) Леонид Уманец. Однако Избирательный совет Бубуечь признал выборы недействительными так как у Уманца якобы нет аттестата о среднем образовании. Центральная избирательная комиссия аннулировала результаты выборов мэра коммуны Бубуечь и назначила повторное голосование.

Партия MAN, которую возглавляет мэр Кишинева Ион Чебан, считает это решение незаконном и призывала бойкотировать повторные выборы.

Сегодня, 12 февраля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила предварительные результаты повторных выборов мэра в коммуне Бубуечь. Победу одержал кандидат от партии «Действие и солидарность» Алексей Перчемлы, который получил 891 голос.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: