Министерство иностранных дел 15 февраля опровергло появившийся в сети фейк о том, что посольство Молдовы в Израиле купило два люксовых автомобиля Maybach за 7,5 млн леев. В ведомстве сообщили, что эти автомобили принадлежат почетным консулам Молдовы в Израиле.
«Эти автомобили не находятся на балансе дипломатического учреждения. Они принадлежат двум почетным консулам Молдовы в Израиле. Оба консула — граждане Израиля. (…) Важно отметить, что машины куплены не за государственные средства, это личная собственность консулов», — подчеркнуло министерство иностранных дел.
В ведомстве также сообщили, что консулы получили дипломатические номера на законных основаниях. «Министерство иностранных дел Молдовы квалифицирует распространение недостоверных сообщений в сети как целенаправленную дезинформацию. Мы призываем граждан получать информацию только из надежных источников», — призвало министерство.
![Посольство Молдовы в Израиле купило автомобили Maybach за 7,5 млн леев? Министерство иностранных дел опровергло фейк](https://newsmaker.md/wp-content/uploads/2024/02/photo_2024-02-15-19.27.17.jpeg)
#MAExplică / Telegram
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!