Посольство США в Молдове подарило больницам 70 панно со встроенными планшетами
1 мин.

Посольство США в Молдове подарило больницам 70 панно со встроенными планшетами

Посольство США в Молдове подарило больницам республики 70 панно со встроенными планшетами. С помощью этих планшетов пациенты с коронавирусом, к которым не пускают родственников, смогут общаться с ними через интернет. Об этом сообщила в Facebook больница Святой Троицы, которая тоже получила такие устройства.

Посол США в Молдове Дерек Хоган заявил, что посольство с радостью поддержало проект, призванный помочь тем, кто борется с COVID-19.

Следует отметить, что инициатива создания таких устройств для тяжелобольных людей, которые изолированы от своих близких, принадлежит выпускнице программы обмена YTILI (образовательная программа Госдепартамента США для молодых предпринимателей) Виктории Новак.

«Мы гордимся тем, что эта инициатива была идеей Виктории Новак, выпускницы программы обмена YTILI, и мы рады поддержать этот проект, чтобы помочь тем, кто борется с Covid-19, а также поблагодарить профессионалов, которые работают день и ночь на благо защиты здоровья всех граждан Молдова», — заявили ранее в посольстве США в Молдове при передаче первого такого планшетного компьютера с комплексной поддержкой в качестве пожертвования Городской клинической больнице № 1 в Кишиневе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: