PosterXpoem. В Кишиневе проходит выставка постеров, посвященных современной поэзии
1 мин.

PosterXpoem. В Кишиневе проходит выставка постеров, посвященных современной поэзии

В центре Кишинева проходит выставка постеров румынских и молдавских дизайнеров и художников, посвященных современной поэзии — PosterXpoem. Постеры разместили на заборе Национального музея истории на ул. 31 августа. Выставка продлится до 26 июля.

Как отмечают организаторы выставки, все постеры совмещают работу художника и поэта — тест поэмы и ее художественную интерпретацию.

«PosterXpoem считает, что поэзия должна выйти из книг на стены и заборы. Постер — это идеальное место для коммуникации в общественном пространстве, а значит идеальное средство для того, чтобы привнести поэзию в жизнь города», — отмечают организаторы выставки.

Представленные на выставке дуэты — Александру Вакуловски и Алена Чобану, Мони Стэнилэ и Вероника Горий, Паула Еризану и Макс Граур, Вероника Штефэнец и Кристина Халп, Дан Негарэ и Анна Васина, Хосе Пабло и Сандул, Артур Кожокару и Алекс Еску, Анастасия Палий и Адриан Гаврилюк, Артем Оляку и Екатерина Шэлару, Юлия Ярославски и Михаелы Мындру, Ион Бузу и Вероника Белоус, Кристина Дикусар и Анна Григоровская, Виктор Цветов и Кристиан Менуморту, Александру Космеску и Денис Фока.

Gardul de la Muzeul de Istorie din Chișinău face istorie. Cele 30 de poeme poster sunt sus. Multă adorație și apreciere…

Gepostet von PosterXpoem am Mittwoch, 17. Juni 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: