Правительство приняло решение о выделении 1 млрд леев для развития малых и средних предприятий


Сегодня, 16 июня, правительство приняло решение о внесении дополнений в Стратегию развития сектора малых и средних предприятий (МСП) на 2012-2020 годы в виде плана действий по внедрению стратегии в 2015-2017-х, сообщает «Молдпрес» со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Среди основных задач плана — снижение административных барьеров и регуляторных стоимостей для МСП, оптимизация урегулирования коммерческой деятельности МСП, развитие инновационных схем финансирования МСП, привлечение долгосрочных кредитных линий от международных финансовых учреждений, развитие системы гарантирования кредитов, облегчение доступа МСП к госзакупкам, развитие и продвижение предпринимательского воспитания и культуры, развитие партнерства между государственным и частным секторами и др.

Общая стоимость мер, предусмотренных планом действий, достигает 1,017 млрд леев, в том числе 243,6 млн леев, предусмотренных госбюджетом. Сумма в размере 732,1 млн леев будет покрыта за счет помощи партнеров по развитию, а 41,6 млн леев пока остаются непокрытыми.

Стратегия развития МСП на 2012-2020 годы была утверждена 13 сентября 2012 года.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Русская служба Би-би-си»

Netflix покупает Warner Bros. Discovery за $72 млрд. В сделку входит и HBO

Стриминговый сервис Netflix объявил о покупке Warner Bros. Discovery — компании, которой принадлежат франшизы «Гарри Поттер», «Игра престолов» и вселенная DC, а также стриминговый сервис HBO Max. Netflix обошел конкурентов из Comcast и Paramount Skydance и покупает и кинобизнес, и стриминговый бизнес WBD, сообщила Русская служба BBC. Цена сделки $72 млрд, но ее еще должны одобрить антимонопольные органы.

Поглощение, по мнению аналитиков, должно привести к радикальной перестройке американской кино- и медиаиндустрии.

Согласно заявлению Netflix, культовые франшизы, сериалы и фильмы, в том числе «Теория большого взрыва», «Клан Сопрано», «Игра престолов», «Волшебник страны Оз» и продукция DC, пополнят библиотеку сервиса.

Соисполнительный директор Netflix Тед Сарандос заявил, что компания «абсолютно уверена» в получении одобрения антимонопольных органов и «движется к этому полным ходом». Он добавил, что объединение контента Warner Bros. с сериалами Netflix, например, «Очень странные дела», позволит «дать зрителям еще больше того, что они любят, и определить следующее столетие повествования».

Комментируя будущее HBO как самостоятельного сервиса, соисполнительный директор Netflix Грег Питерс сказал, что бренд «очень важен для потребителей», но пока «слишком рано говорить о том, как именно его интегрируют».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: