«Правые объединятся с MAN в мунсовете для подготовки Чебана к президентским выборам». Такова версия мунсоветника от ЛП
2 мин.

«Правые объединятся с MAN в мунсовете для подготовки Чебана к президентским выборам». Такова версия мунсоветника от ЛП

В муниципальном совете Кишинева создадут большинство из правых и будущих членов фракции Национального альтернативного движения. Конечная цель — выдвинуть мэра Иона Чебана в президенты. Об этом рассказал 21 декабря председатель фракции Либеральной партии в мунсовете Ион Чебану.

Он выдвинут теорию, что события, которые происходят в последние дни на заседаниях муниципального совета, заранее спланированы таким образом, чтобы правые советники и их коллеги из Национального альтернативного движения (MAN) смогли сформировать большинство, которое будет комфортно для мэра Иона Чебана.

«Те, кого вы сейчас не видите среди социалистов, входят в MAN. Сейчас они стоят по углам, смотрят телевизор и наблюдают. Следующая их цель — очернить тех, кто проголосовал, и дистанцироваться от социалистов. Чтобы у них был благородный мотив», — сказал Чебану.

По его мнению, зональные градостроительные планы (PUZ), из-за которых в партии «Платформа Достоинство и правда» произошел раскол, на самом деле не имеют большого значения, поскольку реальная цель — в подготовке мэра Иона Чебана к президентским выборам.

«Все те, кто сейчас голосуют за PUZ, делают Чебана, который является человеком Москвы, кандидатом для президентских выборов. Они работают в пользу Чебана. Это должно быть понятно всем. И чтобы граждане понимали что это за PUZ. Когда они идут по улице и видят лачугу, а рядом с ней здание с 20 этажами, так вот это результат PUZ», — считает либерал.

Кроме того, он добавил, что в городе ходит слух, согласно которому стоимость каждого этого зонального плана достигает 200 тыс. евро.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: