Президент FIFA Блаттер исключил свой немедленный уход из организации
1 мин.

Президент FIFA Блаттер исключил свой немедленный уход из организации


Зепп Блаттер исключил свою немедленную отставку с поста президента Международной федерации футбола (FIFA), как того требовали члены Европарламента, сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя организации, пишет «Коммерсантъ».

«В FIFA удивлены этой резолюцией. Господин Блаттер уже заявлял, что оставит свой пост на внеочередном выборном конгрессе»,— сообщил представитель организации.

Напомним, ранее Европарламент на сессии в четверг в Страсбурге одобрил резолюцию по ситуации вокруг FIFA, призывающую президента организации Зеппа Блаттера незамедлительно уйти в отставку, уступив место врио. Документ призывает также к полномасштабному расследованию заявок от Катара и России на проведение мировых футбольных чемпионатов (2022 и 2018 годов соответственно), а также к тому, чтобы Еврокомиссия обеспечила распространение на спорт европейского законодательства по борьбе с отмыванием денег.

Из-за коррупционного скандала в организации 2 июня о своей отставке объявил только что переизбравшийся на пятый срок действующий президент организации Зепп Блаттер. Объявляя о своей отставке, Зепп Блаттер сказал, что ему не кажется, что его «мандат поддерживает весь футбольный мир» и что такой поступок «пойдет во благо футболу и FIFA», напоминает издание.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: