Президент Майя Санду предложила детям написать ей письмо о любимой книге (ВИДЕО)
1 мин.

Президент Майя Санду предложила детям написать ей письмо о любимой книге (ВИДЕО)

В Молдове 14 февраля отмечают день рождения поэта Григоре Виеру. В связи с этим президент Майя Санду предложила детям написать ей письмо и рассказать о любимом писателе и книге. Этим глава государства решила призвать детей  больше читать.

«Сегодня день рождения поэта, которого я очень ценю — Григоре Виеру. К сожалению, его больше нет с нами, но он был человеком, который на всю жизнь смог сохранить душу ребенка. Обязательно прочтите его стихи, узнайте его биографию. Знаю, что многие из вас любят книги. Любят читать рассказы, стихи, увлекательные истории о приключениях и путешествиях. Мне тоже с детства очень нравится читать. В день рождения Григоре Виеру хочу узнать, какие книги нравятся вам. Напишите мне в письме, кто ваш любимый автор, расскажите о любимой книге, и почему она вам нравятся», — сказал Санду в видеообращении, опубликованном на Facebook.

Письма с пометкой «Моя любимая книга» можно отправить в администрацию президента по адресу бул. Штефана чел Маре, 154 (Кишинев, MD 2073) или по адресу электронной почты: [email protected].

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: