Президент Украины о контрнаступлении: «Медленнее, чем хотелось бы», но это «не голливудский фильм»
50 сек.

Президент Украины о контрнаступлении: «Медленнее, чем хотелось бы», но это «не голливудский фильм»

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью BBC заявил, что контрнаступление ВСУ идет «медленнее, чем хотелось». При этом он подчеркнул, что «некоторые думают, что это голливудский фильм, и ждут результат прямо сейчас». Зеленский подчеркнул, что «это не так, и на кону — человеческие жизни».

«Некоторые люди считают, что это голливудский фильм, и ждут результатов сейчас. Это не так, на кону человеческие жизни. Чего бы некоторые ни хотели, в том числе попыток давления на нас, при всем уважении, мы будем продвигаться на поле боя по тому пути, который считаем лучшим», — цитирует заявление Зеленского издание «Громадське».

По его словам, в ходе контрнаступления украинские военные уже освободили восемь сел. При этом, Зеленский отметил, что продвижение дается нелегко, поскольку российские войска заминировали около 200 тыс. квадратных километров украинской территории.

Во время войны оперативно проверить информацию, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, невозможно.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: