Путин: РФ будет расширять свое присутствие на оружейных рынках трех континентов
1 мин.

Путин: РФ будет расширять свое присутствие на оружейных рынках трех континентов


Россия будет расширять свое присутствие на рынках поставок вооружения в Азии, Африке и Латинской Америке. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами, пишет ТАСС.

«Сегодня новые вызовы и угрозы вынуждают многие страны мира перестраивать свои военные доктрины, модернизировать национальные Вооруженные силы»,— отметил он, призвав учитывать эти тенденции. «Россия будет расширять свое присутствие на таких перспективных рынках, как Азиатско-Тихоокеанский регион, Африканский континент, Латинская Америка, Карибский бассейн»,— сказал президент РФ.

Также он заявил, что Москва не намерена ставить выполнение своих обязательств на рынке вооружений в зависимость от политики и максимально использовать конкурентные преимущества России в этой сфере. «Россия абсолютно достойно, честно конкурирует с ведущими мировыми производителями оборонной продукции»,— заключил Владимир Путин.

Российский президент отметил, что в 2014 году РФ поставила за рубеж военную продукцию более чем на $15 млрд, заключены новые контракты на $14 млрд, военная продукция РФ была востребована за этот период более чем в 60 странах мира.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: