«Пытается дискредитировать Молдову». Спыну подаст в суд на Усатого
2 мин.

«Пытается дискредитировать Молдову». Спыну подаст в суд на Усатого

Бывший министр инфраструктура, а ныне генсек администрации президента Андрей Спыну заявил, что подаст в суд на лидера «Нашей партии» Ренато Усатого за клевету. Об этом он написал 8 июня в своем Telegram.

«На днях Ренато Усатый выдвинул несколько серьезных обвинений в адрес меня и моей работы в министерстве инфраструктуры и регионального развития. Заявляю, что подам на него в суд за распространение ложной информации и клевету. Вместе с командой правительства мы прошли через самую сложную зиму, с точки зрения энергетики. В результате переговоров мы получили газ на 25% дешевле рыночной цены. Партнеры просили не разглашать эту информацию. В этих контрактах нет ничего незаконного. Цена очень хорошая, а поставщик — проверенная компания», — написал Спыну в соцсетях.

Он считает, что Усатый «пытается дискредитировать Молдову как делового партнера и подрывает нашу способность получить в будущем хорошие условия при заключении других газовых контрактов».

Компания Energocom тоже анализирует возможность подать на Усатого в суд.

«Юристы компании анализируют каждое заявление, сделанное политиком в эфире телепередачи, чтобы подготовить судебный иск для защиты репутации и имиджа Energocom», — уточнили в пресс-службе предприятия.

Ранее в эфире JurnalTV Усатый заявил, что власти заранее и на слишком длительный срок закупили большой объем газа по завышенной цене. «Я узнал еще одну вещь. Эти наши хорошие люди и специалисты, которые заполнили и правительство, и парламент, и Energocom, не заключали договор страхования, чтобы застраховаться от падения и повышения цен. Когда вы совершаете покупки на государственные деньги, то не имеете права не оформить страховку. Это тоже некомпетентность и коррупция. Это даже не „бизнес по-молдавски“», — добавил Усатый.

Политик раскритиковал деятельность Energocom, раскрыв якобы «еще одну схему»

«Расскажу, как Energocom в очередной раз запустил руку в карман граждан. Итак, у нас есть фактурная стоимость и таможенная стоимость, и только компания Energocom включила в растаможку те расходы на транспортировку газа по Молдове», — сказал Усатый.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: