«Пытается ввести граждан в заблуждение». Карп о предложении Чебана сотрудничать
2 мин.

«Пытается ввести граждан в заблуждение». Карп о предложении Чебана сотрудничать

Депутат от PAS Лилиан Карп, комментируя предложение избранного мэра Кишинева Иона Чебана сотрудничать с другими партиями, в частности с PAS, назвал Чебана «политическим мошенником». По мнению Карпа, Чебан «пытается ввести в заблуждение граждан своими речами о единстве, и о том, что он аполитичен».

«Я понимаю тактику, которую хочет применить этот политический мошенник. Потому что ему уже никто не верит. А если учесть, что он пробыл у власти один срок и выполнил менее 20% предвыборных обещаний, данных им на предыдущий срок, то понятно, что этому лжецу никто не поверит. (…) В муниципальном совете Кишинева мы — 20 муниципальных советников, за которых проголосовал народ, будем делать упор на то, чтобы нашу предвыборную программу создания комфортного Кишинева реализовали. (…) Но никто не будет всерьез воспринимать этого лжеца, который пытается ввести в заблуждение граждан своими речами о единстве, о том, что он аполитичен и так далее. Мы видели, какие действия он предпринимает, посмотрим, какие сюрпризы он приготовил для нас в ближайшие дни», — заявил Карп.

Он отметил, что «лакмусовой бумажкой будут дебаты по Генеральному градостроительному плану, которые позволят покончить с мафией недвижимости, и не дадут Кишиневу утопать в пробках».

***

Избранный мэр Кишинева Ион Чебан 13 ноября заявил, что фракция «Движение национальной альтернативы» (MAN) открыта для сотрудничества с другими политическими формированиями, которые получили мандаты в муниципальном совете. По словам мэра, партия, которую он возглавляет, проанализировала предвыборные программы партии «Действие и солидарность» (PAS) и Партии социалистов и готова поддержать их на 60%.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: