Раду Албот завершил выступления на турнире серии «Челленджер», не пройдя в 1/4 финала
50 сек.

Раду Албот завершил выступления на турнире серии «Челленджер» во французском Муйирон-ле-Каптиф. В 1/8 финала молдавский теннисист уступил немцу Тобиасу Камке, посеянному под вторым номером, сообщает Publika.

Раду Албот не смог выйти в 1/4 финала турнира «Челленджер» в Муйирон-ле-Каптиф. Молдавского теннисиста обыграл немец Тобиас Камке. Раду Албот уступил ему в двух сетах — 2:6, 4:6. В рейтинге Эй Ти Пи молдавский спортсмен занимает 171-е место, его соперник находится на 68-й строчке.

Участие в этом турнире принесло Раду Алботу €1,1 тыс. призовых и восемь очков в зачет рейтинга Эй Ти Пи. В первом туре молдавский теннисист обыграл француза Себастьена Татло.

В Муйирон-ле-Каптиф Албот участвовал и в парном разряде. Вместе с румыном Виктором Хэнеску он уступил в первом круге Пьеру Эрберу и Николя Маю — 1:6, 3:6.

Турнир завершится в воскресенье. Призовой фонд составляет €64 тыс.