Рекорд нарушений ПДД. В Молдове водитель рейсовой маршрутки 335 раз нарушил правила движения
1 мин.

Рекорд нарушений ПДД. В Молдове водитель рейсовой маршрутки 335 раз нарушил правила движения

В Молдове 50-летнего водителя рейсовой маршрутки Кишинев-Тирасполь лишили водительских прав, после того как за 8 месяцев он допустил 335 нарушений правил дорожного движения. Таким образом, мужчина установил рекорд нарушений ПДД, зафиксированным на дорожные камеры видеонаблюдения.

Как сообщили в Генинспекторате полиции 11 марта, водитель микроавтобуса Volkswagen Crafter, который совершал регулярные рейсы из Кишинева в Тирасполь, за 8 месяцев 335 раз нарушил правила дорожного движения.

За превышение скорости и несоблюдение указаний дорожных знаков против него составили 335 протоколов. В результате водителю начислили 1 155 штрафных баллов и штраф 249 150 леев.

Водитель признал каждое нарушение и полностью оплатил штраф.

***

За минувшие выходные полицейские зафиксировали более 2800 нарушений правил дорожного движения. 1035 водителей оштрафовали за превышение скорости, 60 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 683 водителя не соблюдали знаки и сигналы светофора, 270 останавливались  в запрещенных местах, 255 водителей не уступили дорогу пешеходам, у 240 не оказалось техпаспорта и полиса страхования автогражданской ответственности, 195 водителей не пристегнули ремни безопасности.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: