Решетников попал в больницу вместо тюрьмы. Что случилось?
2 мин.

Решетников попал в больницу вместо тюрьмы. Что случилось?

Экс-депутат и судья Конституционного суда Артур Решетников, находившийся под домашним арестом по делу о незаконном обогащении, попал в Больницу скорой помощи с травмой глаза. Это произошло, после того как Апелляционная палата постановила изменить меру пресечения на заключение в тюрьме № 13. Об этом 14 апреля сообщил портал Anticorupție.md.

По информации издания, после того как Апелляционная палата приняла решение вернуть Решетникова в изолятор, за бывшим депутатом отправился прокурор Петру Ярмалюк в сопровождении офицеров Наццентра борьбы с коррупцией. Решетникова обнаружили в Больнице скорой помощи, в отделении лицевой хирургии. Его сопровождали жена и адвокат, которые заявили, что экс-депутат не может покинуть больницу без согласия лечащего врача.

Дежурный врач заявил прокурору, что не может отпустить Решетникова, пока его не вылечит. В результате тот остался в больнице, а к двери его палаты приставили охрану. Бывший депутат отказался комментиролвать свое состояние, но его второй адвокат Аурелиу Коленко заявил, что 11 апреля его клиент «упал, получив травму головы» и находится в тяжелом состоянии. В доказательство он показал фотографии Ретешетникова.

Напомним, что в начале февраля Решетникова и еще четырех экс-депутатов: Сергея Сырбу, Виолетту Иванову, Владимира Витюка и Анатолия Загородного— задержали по делу о подкупе депутатов от ПКРМ. После этого их поместили в изолятор, а позже перевели под домашний арест. Прокуроры оспорили решение суда, требуя вернуть экс-депутатов в изолятор.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: