«Россия должна осознавать свою ответственность». Владимир Путин нарушил санкции Совбеза ООН против Северной Кореи
50 сек.

«Россия должна осознавать свою ответственность». Владимир Путин нарушил санкции Совбеза ООН против Северной Кореи

Южная Корея обвинила Россию в нарушении санкций, введенных Советом безопасности ООН против Северной Кореи. Издание «Агентство» сообщает, что президент России Владимир Путин подарил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну автомобиль Aurus стоимостью более $440 тыс.

Санкции, введенные из-за северокорейской ядерной программы, запрещают ввоз в Северную Корею предметов роскоши. В Министерстве объединения Южной Кореи уже оценили действия России как нарушение санкций. «Мы осудили Северную Корею за наглое публичное признание нарушения санкций ООН. Россия также должна осознавать свою ответственность как постоянный член Совбеза ООН и прекратить действия, подрывающие международные нормы», — сказал представитель южнокорейского ведомства.

Совет безопасности ООН с 2006 года ввел несколько пакетов санкций против Северной Кореи за военные испытания, Россия выполняла эти ограничения. Однако в начале февраля газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что Россия разблокировала часть северокорейских активов в российском банке и позволила получить доступ к международной финансовой системе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: