«Россия — наш стратегический партнер». Заявление Додона на открытии молдавско-российского форума (ВИДЕО)
1 мин.

«Россия — наш стратегический партнер». Заявление Додона на открытии молдавско-российского форума (ВИДЕО)

Представители компаний-экспортеров и агропромышленного комплекса Молдовы 1 октября принимают участие в молдавско-российском форуме по торгово-экономическому сотрудничеству, который проходит в формате видеомоста. Президент Игорь Додон приветствовал участников форума, отметив, что Россия — стратегический партнер  Молдовы, и экономическое сотрудничество двух стран активизировалось в последние годы.

«Подчеркнул, что Россия является стратегическим партнером Молдовы, а наше экономическое сотрудничество активизировалось, что проявилось, прежде всего, в увеличении объемов взаимной торговли. Так, с 2016 по 2019 год товарооборот между Россией и Молдовой вырос на 23%. По моему мнению, форум демонстрирует высокий запрос на развитие экономического партнерства и с российской, и с молдавской стороны», — заявил Додон.

  1. Организатор форума — Российский торгово-финансовый союз, который поддержали министерства сельского хозяйства и промышленности и торговли России, Агентство по инвестициям Молдовы и Евразийская экономическая комиссия. На форуме обсудят вопросы развития торгово-экономического сотрудничества России и Молдовы в области агропромышленного комплекса, фармацевтической промышленности, науки и высоких технологий, инвестиционного сотрудничества, транспорта и энергетики, туризма и индустрии гостеприимства, как заявили организаторы форума.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: