Россия передала Приднестровью первую партию вакцины «Спутник V». Кто заплатил за вакцину и поставку

В Приднестровье 28 ноября доставили партию вакцины от коронавируса «Спутник V», которую региону передала Россия. Об этом сообщил в Telegram глава Тирасполя Вадим Красносельский. Чуть ранее телеканал «Первый приднестровский» сообщил, что 28 ноября в Кишиневский аэропорт двумя рейсами доставят 100 тыс. доз этой вакцины для Приднестровья.

«Вакцина „Спутник V“ доставлена в Приднестровье. Российский препарат в достатке и в свободном доступе для всех желающих привиться от коронавируса или ревакцинироваться. COVID-вакцинация в Приднестровье проводится добровольно и на безвозмездной основе», — написал Красносельский.

Чуть ранее «Первый Приднестровский» сообщил о том, что в Кишиневский аэропорт доставили 50 тыс. доз вакцины, а вечером прибудет еще один рейс с еще 50 тыс. доз.

Ранее Красносельский рассказал на пресс-конференции, что вакцину по цене $19,5 за две дозы купила для Приднестровья компания «Шериф». Также она оплатила и доставку вакцины из России. Как отметил Красносельский, сначала в регион прибудет 100 тыс. доз вакцины для вакцинации 50 тыс. человек.

Напомним, 18 ноября госсекретарь минздрава Зинаида Безверхни сообщила NM, что Россия передаст 200 тыс. доз вакцины «Спутник V» приднестровскому региону как гуманитарную помощь.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Бывшего румынского депутата Кристиана Ризю освободили из тюрьмы условно-досрочно

Суд одобрил условно-досрочное освобождение бывшего румынского депутата Кристиана Ризи, который отбывает наказание в тюрьме Жилава за вымогательство и отмывание денег. Решение приняли на заседании 2 июля.

Суд Илфов отменили решение суда сектора № 4 Бухареста и удовлетворил ходатайство Ризи об условно-досрочном освобождении.

Напомним, в 2019 году Ризю приговорили в Румынии к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы за вымогательство и отмывание денег. По данным следствия, он вымогал €300 тыс. у румынского бизнесмена. Несмотря приговор, Ризя получил гражданство Молдовы и два года прожил в Кишиневе, хотя его объявили в международный розыск.

В апреле 2023 года Ризю признали в Молдове нежелательной персоной на 15 лет и выдворили из страны за подготовку к госперевороту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: