Руководство компании, оказывающей услуги по уборке Бельц, подаст в суд на Ренато Усатого
2 мин.

Руководство компании, оказывающей услуги по уборке Бельц, подаст в суд на Ренато Усатого


Представители компании Global Prestservice, оказывающей услуги по уборке Бельц, решили подать в суд на мэра Бельц Ренато Усатого, чтобы защитить честь и достоинство, передает realitatea.md.

Руководство компании назвало неадекватным поведение мэра во время вчерашнего протеста работников Global Prestservice и решило подать заявление на его имя в Генеральную прокуратуру, а также в суд.

«Мы считаем, что подобное поведение никого не красит, особенно мэра, а криминальные высказывания в адрес физических и юридических лиц недопустим»,— говорится в сообщении компании.

Кроме того, представители компании по уборке города заявили, что не будут собирать мусор, пока мэрия Бельц не выплатит все долги за выполненную работу. Они также извинились перед жителями Бельц за причиненные неудобства и отметили, что в этом виноват Ренато Усатый, который, по их мнению, не в состоянии управлять городом.

Вчера работники компании Global Prestservice, которая по договору концессии оказывает городу услугу уборки улиц, вышли на акцию протеста, требуя выплаты задолженностей по зарплатам. К протестующим вышли мэр Ренато Усатый и вице-мэр Леонид Бабий. Позже мэр выложил на своей странице в Facebook видео со встречи с протестующими, где он эмоционально общается с представителями компании. «Таких „бизнесменов“ у нас в городе не будет. А за то, что сами наварились, а рабочих оставили без средств, их вообще на городской свалке закопаю!» — заявил Усатый.

 

С советского времени в Бельцах работало предприятие Спецавтохозяйство, которое прекрасно справлялось с услугой по уборке…

Posted by Renato Usatii on 24 сентября 2015 г.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: