Румынские пограничники задержали двух граждан Молдовы, прятавших в багажнике микроавтобуса пятерых беженцев из Сирии и Ирака (ВИДЕО)
1 мин.

Румынские пограничники задержали двух граждан Молдовы, прятавших в багажнике микроавтобуса пятерых беженцев из Сирии и Ирака (ВИДЕО)

Пограничная полиция Румынии задержала двух граждан Молдовы, которые планировали помочь пятерым беженцам из Сирии и Ирака незаконно попасть в соседнюю страну, спрятав их в своем микроавтобусе. Как сообщили 19 июля в пресс-службе румынской полиции, инцидент произошел два дня назад на КПП Джурджу на границе с Болгарией.

Как рассказали румынские пограничники, 17 июля на КПП Джурджу приехал микроавтобус, за рулем которого находился 41-летний гражданин Молдовы. Также в автобусе находились еще пять человек. Во время проверки транспорта пограничники обнаружили, что в багажном отделении сзади есть пустое место, в котором прятались пять иностранцев. Во время допроса выяснилось, что это 20-21-летние беженцы из Сирии и Ирака. Они рассказали, что сели в этот микроавтобус в Турции. Транспортом управляли нынешний водитель и еще один 43-летний гражданин Молдовы, сейчас находившийся среди пассажиров.

Беженцы также сообщили, что хотели попасть в Бухарест и заплатили водителю и его помощнику по €1 тыс.

Обоих граждан Молдовы задержали на 30 суток. Пограничная полиция проводит расследование. Беженцев передали правоохранительным органам Болгарии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: