Санду обсудила с главой СИБа угрозы госбезопасности Молдовы
50 сек.

Санду обсудила с главой СИБа угрозы госбезопасности Молдовы

Президент Майя Санду 26 декабря провела встречу с директором Службы информации и безопасности (СИБ) Александром Есауленко. Глава СИБа рассказал Санду о существующих угрозах госбезопасности страны. Об этом Санду сообщила в Facebook.

Как отметила президент, на встрече с главой СИБа она обсудила нынешнюю ситуацию в стране и существующие угрозы госбезопасности страны.

Санду подтвердила свою приверженность как президент направить усилия на борьбу с коррупцией и сплотить госучреждения для обеспечения государственной безопасности Молдовы.

Напомним, на заседании 3 декабря депутаты без обсуждения приняли законопроект, согласно которому Службу информации и безопасности выведут из-под подчинения президента и передадут под контроль парламента. Авторами проекта выступили депутаты-социалисты Василий Боля и Григоре Новак.

Конституционный суд (КС) 7 декабря приостановил действие поправок к закону «О СИБе» после обращения депутата от партии «Действие и солидарность» (PAS) Сергея Литвиненко. Действие поправок приостановлено до тех пор, пока КС не примет окончательное решение.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: