Санду поздравила верующих с католической Пасхой: Светлого праздника
1 мин.

Санду поздравила верующих с католической Пасхой: Светлого праздника

Президент Майя Санду поздравила всех граждан, отмечающих 9 апреля католическую Пасху. Глава государства отметила, что и «протестанты, и прихожане Армянской апостольской церкви во всем мире и в нашей стране празднуют сегодня Воскресение господне».

«Христиане-католики, протестанты и прихожане Армянской апостольской церкви во всем мире и в нашей стране сегодня празднуют Воскресение господне. Всем, кто празднует сегодня, желаю счастливой Пасхи в кругу близких, душевного спокойствия и любви к окружающим, крепкого здоровья, сил и надежды на будущее», — говорится в заявлении президента.

«Светлого праздника!» — поздравила Санду.

Согласно последней переписи населения 2014 года, в Молдове считают себя католиками 0,1% населения. При этом в Молдове есть Кишиневская римско-католическая епархия, которая насчитывает 20 приходов. Самый известный католический храм расположен в центре Кишинева — это Кафедральный собор Божественного Провидения.

В этом году католики во всем мире и в Молдове отмечают Пасху 9 апреля. В материале «Шоколадные кролики и булочки с крестом» NM рассказывает, какие есть католические пасхальные традиции, и почему католики и православные отмечают Пасху в разные дни.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: