Саперы обследовали территорию Наславчи, где упали обломки сбитой ракеты
50 сек.

Саперы обследовали территорию Наславчи, где упали обломки сбитой ракеты

Министерство обороны сообщило 1 ноября, что саперы не нашли взрывоопасных объектов в селе Наславча, где накануне упали обломки сбитой украинскими военными ракеты.

После того как 31 октября стало известно, что на северной окраине села Наславча упали обломки ракеты, сбитой украинскими ПВО, туда направились саперы для обследования места инцидента.

«После обследования территории саперы Национальной армии не обнаружили взрывчатых веществ или предметов, которые могли бы представлять опасность для жителей района», — рассказали в минобороны.

Накануне в минобороны сообщили, что на территорию Молдовы упали фрагменты ракеты, сбитой украинской ПВО после атаки беспилотника на Днестровскую плотину на украинской территории в 1 км от плотины в Наславче. При этом системы воздушного наблюдения Национальной армии не зафиксировали нарушения ракетами воздушного пространства Молдовы из-за небольшого размера и малой отражающей поверхности фрагментов упавшей ракеты.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: