Сертификат о вакцинации вместо ПЦР-теста и карантина. Новые правила въезда в Ирландию для граждан Молдовы
50 сек.

Сертификат о вакцинации вместо ПЦР-теста и карантина. Новые правила въезда в Ирландию для граждан Молдовы

Привившимся гражданам Молдовы больше не нужно предоставлять отрицательный тест на коронавирус при въезде в Ирландию. Об этом 19 июля сообщило посольство Молдовы в Ирландии.

Как отметили в дипмиссии, с 19 июля гражданам Молдовы, которая сейчас находится в списке стран с низким уровнем заражений коронавирусом, при въезде в Ирландию достаточно предоставить сертификат о полной вакцинации одним из одобренных в ЕС препаратов, или справку о перенесенной болезни, которой не более 180 дней. Вакцинированным и переболевшим не нужно будет предоставлять отрицательный ПЦР-тест и находиться в изоляции.

«Если же у пассажира нет действительного сертификата о вакцинации, ему нужно представить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более, чем за 72 часа до въезда в страну, изолироваться на 14 дней. На пятый день можно сдать тест и если он будет отрицательным, то завершить карантин», — отметили в посольстве.

Также в посольстве напомнили, что до въезда в Ирландию необходимо заполнить формуляр. Также тест на коронавирус необходимо сдавать детям от семи до 17 лет, если они не вакцинировались или не переболели коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: