Шарль Азнавур встретился с поклонницей из Москвы, о которой узнал благодаря Facebook


Шансонье Шарль Азнавур, приехавший в Москву с концертом, встретился с поклонницей, пожилой женщиной Лидой, о которой он узнал благодаря Facebook.

17 марта журналист «Коммерсанта» Александр Черных рассказал у себя в Facebook о женщине по имени Лида, которую он случайно встретил в метро. Лида оказалась поклонницей шансонье Шарля Азнавура.

Женщина спела журналисту несколько французских песен — одну из них, Milord Эдит Пиаф, он записал на видео и приложил к посту. Заканчивался пост рассказом, что Лида взяла номер телефона журналиста (своего телефона у нее нет) и пообещала позвонить.

На следующий день в записи появилось продолжение. Так, нашелся человек, который примерно знает, где живет Лида: она оказалась соседкой его родителей. Во-вторых, организаторы концерта сообщили журналисту, что сам Шарль Азнавур будет рад познакомиться с поклонницей за кулисами после выступления.

22 апреля шансонье выступил в московском «Крокус-Сити-Холле» и после концерта пригласил за кулисы Лиду. Как пишет «Комсомольская правда», Азнавур вручил пожилой женщине букет роз, а та, в свою очередь, поблагодарила его за приглашение на выступление. Кроме того, Лидия спела несколько куплетов из французской комедии «Игрушка».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Обыски у сторонников Шора: «Переводы из России продолжались даже во время обысков»

В нескольких населенных пунктах Молдовы 18 сентября прошли обыски по делу об отмывании денег, подкупе избирателей и незаконном финансировании партий. По данным следствия, группа людей работала в интересах организации «Шор» и использовала деньги из сомнительных источников, чтобы влиять на избирателей на парламентских выборах 28 сентября.

Правоохранители сообщили, что переводы шли через мобильное приложение российского банка «Промсвязьбанк», который находится под международными санкциями. Деньги обналичивали через Telegram-бот. «Суммы переводили даже во время обысков», — заявили в полиции.

Правоохранители заявили, что кураторы из России давали членам сети прямые инструкции в Telegram. Им объясняли, как распространять и комментировать дезинформацию в Facebook, TikTok и Telegram.

Во время обысков силовики изъяли деньги, телефоны, ноутбуки, банковские документы и другие доказательства. Одного человека задержали на 72 часа.

***

По данным министра внутренних дел Даниэллы Мисаил-Никитин, с начала избирательного периода в стране провели около 2 тыс. обысков, возбудили несколько уголовных дел, в том числе по фактам проведения оплачиваемых протестов, задержали десятки человек.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: