Сколько стоило празднование «европейской Молдовы», и кто заплатил? Отвечает администрация президента
40 сек.

Сколько стоило празднование «европейской Молдовы», и кто заплатил? Отвечает администрация президента

В Кишиневе 17 декабря 2023 года во дворе здания администрации президента прошло мероприятие «Празднуем европейскую Молдову», организованное президентом страны Майей Санду. Она пригласила граждан вместе отпраздновать решение Европейского совета, который 14 декабря проголосовал за начало переговоров о вступлении страны в Евросоюз. Администрация президента рассказала изданию Ziarul de Gardă, во сколько обошлась организация мероприятия.

«Организация мероприятия стоила около 500 тыс. леев. Все расходы покрыли спонсоры и внешние партнеры. Мероприятие помогли организовать и несколько волонтеров. Из бюджета администрации президента не потратили ни одного лея», — сообщила администрация президента изданию ZdG.

Напомним, что мероприятие «Празднуем европейскую Молдову» посетили около тысячи граждан. На праздник прибыли и главные лица страны, а также министры и глава Делегации ЕС в Молдове. Собравшиеся танцевали хору, фотографировались с президентом и премьером.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: