Reuters

Следующий саммит Европейского политического сообщества может пройти в Молдове

Следующий саммит Европейского политического сообщества (ЕПС) может пройти в Молдове или Великобритании. Об этом 6 октября пишет Reuters.

По данных источника, саммит Европейского политического сообщества планируют проводить каждые полгода. Ожидается, что следующая встреча пройдет в Молдове или Великобритании.

ТАСС со ссылкой на неназванного представителя Евросоюза сообщает, что следующий саммит пройдет в Молдове. «Все поддерживают эту идею», — сказал дипломат. Он добавил, что решение еще официально не утверждено. Также дипломат не уточнил, когда именно состоится следующий саммит.

Первый саммит Европейского политического сообщества проходит в Праге 6-7 октября. Кроме Молдовы, на встречу приглашены Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Великобритания, Норвегия, Швейцария, Исландия, Лихтенштейн, Турция и все 27 государств ЕС. Подробнее о том, что такое Европейское политическое сообщество, и что это значит для Молдовы читайте здесь.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Санду созвала Высший совет безопасности. Что планируется обсудить на заседании?

Президент Молдовы Майя Санду 2 декабря проведет заседание Высшего совета безопасности (ВСБ). Об этом сообщила администрация главы государства. Известно, что за заседании члены Совбеза должны будут обсудить вопросы информационной и кибербезопасности.

Как рассказали в администрации президента, кроме вопросов информационной и кибербезопасности, Санду намерена обсудить с членами ВСБ «феномен незаконного финансирования и меры, которые надо принять для укрепления устойчивости государства и общества перед лицом гибридных угроз, манипуляций и кампаний дезинформации, направленных против Молдовы».

После заседания ВСБ в 16:30 Санду проведет пресс-конференцию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: