СМИ: Германия отправит на Украину 200 десантников для защиты наблюдателей ОБСЕ


Германия отправит на Украину военнослужащих бундесвера для защиты действующей там наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщил сегодня на своем интернет-сайте немецкий таблоид Bild со ссылкой на собственные источники, передает ИТАР-ТАСС.

По информации Bild, речь может идти о 200 десантниках, 50 из которых будут направлены для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, а 150 будут обслуживать разведывательные беспилотники. Последнее в министерстве обороны подтвердили, однако отказались приводить какие-либо подробности.

Bild также отмечает, что на отправке военнослужащих настаивала германо-французская группа экспертов. Они находились на востоке Украины с середины сентября и, ознакомившись с обстановкой, пришли к выводу, что ОБСЕ сможет выполнять свои обязанности по контролю перемирия лишь в условиях безопасности.

Военнослужащие ФРГ начнут нести службу на Украине лишь в том случае, если ОБСЕ решит привлечь к наблюдательной миссии немецкие беспилотники типа LUNA, указывает Bild. В любом случае солдаты бундесвера будут находиться там под эгидой ОБСЕ и носить нашивки именно этой организации на своей униформе. Однако при этом военнослужащие будут иметь при себе оружие, именно поэтому, как ожидают в минобороны, для согласования миссии потребуется голосование в бундестаге.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGSU

Пожар на складе в Кишиневе полностью потушили спустя 24 часа: огонь повредил имущество

Пожар на складе на улице Лунка Быкулуй в Кишиневе, который вспыхнул утром 31 мая, полностью потушили утром 1 июня. Огонь уничтожил имущество внутри автосервиса и склада на площади около 1 000 м². Об этом сообщил Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС).

«Ночью пожарные контролировали ситуацию, обеспечивали безопасность и тушили отдельные очаги возгорания. Пожар ликвидировали в 07:38», — сообщили в ГИЧС.

В тушении участвовали 90 сотрудников ГИЧС и были задействованы 12 пожарных машин и 18 вспомогательных автомобилей. Также к работам привлекли 16 человек и 7 единиц техники из полиции, карабинеров, службы скорой помощи, а также представителей «Кишинев-Газ» и Premier Energy.

В ГИЧС уточнили, что огонь уничтожил имущество внутри автосервиса и склада.

«Сейчас на месте продолжает работу Экспериментальная противопожарная лаборатория ГИЧС, которая рассматривает версии и устанавливает все обстоятельства пожара», — сообщили в ведомстве.

***

Утром 31 мая на складе на улице Лунка Быкулуй в Кишиневе произошел пожар. По данным Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), в помещении находились техническое оборудование, тракторы, шины и большой запас масла. На месте работали пожарные.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: