СМИ: Кортеж Зеленского мог попасть под обстрел в Одессе
50 сек.

СМИ: Кортеж Зеленского мог попасть под обстрел в Одессе

Российские войска нанесли ракетный удар по Одессе, когда в город с визитом прибыли премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и президент Украины Владимир Зеленский. Об этом 6 марта сообщает греческое издание Protothema.

Издание утверждает, что под обстрел попал кортеж Зеленского — взрыв произошел в 150 метрах от места пребывания греческой делегации во главе с Мицотакисом. По информации СМИ, никто из делегаций Мицотакиса и Зеленского не пострадал.

Позже президент Украины подтвердил, что Одесса подверглась ракетному удару.

«Мы видели сегодня этот удар. Вы видите, с кем мы имеем дело. Им все равно, куда бить. Я знаю, что сегодня были жертвы, все детали еще не знаю, но знаю, что есть погибшие, раненные. Вы видите, что им все равно — военные, гражданские или международные гости. Они либо с ума сошли, либо полностью не контролируют, что делает их террористическая армия», — сказал Зеленский на пресс-конференции с Кириакосом Мицотакисом.

По его словам, во время атаки он и премьер-министр Греции находились в порту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: