Социалисты и Pentru Moldova закрыли парламентскую сессию под крики «воры»

После голосования за проект госбюджета спикер парламента Зинаида Гречаная предложила депутатам завершить осеннюю сессию парламента. Несколько депутатов от оппозиции, пришедших на заседание парламента, встретили предложения Гречаной криками: «Воры» и «Позор», а депутаты от ПСРМ и Pentru Moldova (фракция «Шор» и неприсоединившиеся депутаты) поддержали предложение спикера. 

Закрыли сессию депутаты торжественным прослушиванием гимна Республики Молдова.

После этого Гречаная напомнила народным избранникам, что им еще придется собраться на два специальных заседания, чтобы рассмотреть вотум недоверия правительству Кику, и чтобы избранный президент Майя Санду принесла присягу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGSU

Пожар в Бельцах: мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, спасаясь от огня

В Бельцах в ночь на понедельник загорелась квартира на пятом этаже жилого дома. По данным Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций, в момент пожара в квартире находился 31-летний мужчина. Он пытался спастись от огня и выпрыгнул из окна.

Как отмечает ГИЧС, Мужчина получил ожоги II–III степеней и травматический шок. Его доставили в муниципальную больницу, врачи оценивают его состояние как очень тяжёлое, сообщила пресс-секретарь больницы Андрея Галич.

Сообщение о пожаре поступило в Службу 112 в 02:42. На место прибыли три экипажа спасателей и пожарных, которые эвакуировали из здания 20 человек, включая пятерых детей.

Пожар ликвидировали к 04:57. Квартира полностью сгорела. Специалисты выясняют причину возгорания.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: