Спортсмен из Молдовы стал чемпионом международного турнира по смешанным единоборствам
50 сек.

Спортсмен из Молдовы стал чемпионом международного турнира по смешанным единоборствам

Молдавский борец Валериу Мирча завоевал титул чемпиона на международном турнире по смешанным единоборствам KSW 91, который прошел в чешском городе Либерец. Мирча выступал в весовой категории до 70 кг.

Валериу Мирча, известный также под псевдонимом «The Solitary Wolf», одолел своего соперника, чешского бойца Лео Брихта. Поединок между ними был одним из самых ожидаемых.

Мирча считается топовым европейским бойцом ММА. На его счету множество побед и рекордов на чемпионатах по борьбе.

Одной из первых с победой Мирчу поздравила его жена, тоже борец вольного стиля Анастасия Никита. «Не могу передать радость, которую я испытываю в этот момент. Я знаю, через что ты прошел, как тяжело тебе было, скольким ты пожертвовал, чтобы получить этот пояс! Настал твой момент славы, который ты заслужил и которым должен гордиться!» — написала она.

Напомним, недавно Никита возглавила рейтинг лучших борцов мира среди женщин в весовой категории 57 кг.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: